четверг, 6 апреля 2017 г.

Топ-20 фактов, которые покажут вам всю крутость Китая

Итак, недавно меня попросили рассказать о том, чем же Китай круче Дании? Я провел небольшое исследование, а результат предлагаю вашему вниманию. Осторожно:






Итак, в отличие от Дании, Китай крут тем, что...

1. Датчане - самые счастливые люди на планете. Китайцы - самые преданные партии. Люди. Очень много людей.

2. Самый старый действующий флаг - в одном из мест Дании. В Китае флаг тоже всеми узнаваем. Красное полотно известно со времен эллинистических государств. Ха-ха, китайцы - потомки эллинов.

3. В Дании попытка побега из тюрьмы не считается преступлением. Если беглеца поймают, ему всего лишь придется досиживать в тюрьме свой срок. Состоятельные люди в Китае нанимают двойников и отправляют их тюрьму вместо себя отбывать наказание.

4. В 1989 году Дания стала первой Европейской страной, которая легализировала однополые браки. В 2015 году Китай стал первой страной в мире, которая легализировала рождение второго ребенка.

5. Фарерские острова раньше принадлежали Норвегии. Норвегия потеряла Фарерские острова после того, как Король Норвегии проиграл их в покер Королю Дании. В 1842 году Гонконг был захвачен Великобританией и стал её колонией согласно Нанкинскому договору. Однако, большая по площади часть Гонконга, т. н. Новые Территории, была арендована в 1898 году на 99 лет и на этот срок являлась частью британской колонии. В 1997 году Гонкгонг был просто возвращен Китаю, т.к. Британия признавала действие "договора аренды", несмотря на смену китайских режимов. Вот так, даже в покер играть не пришлось.

6. В 1902 году Дания стала первой в мире страной, где в качестве доказательства вины подозреваемого в преступлении были использованы отпечатки его пальцев.  Крестьянина Кан Ваньняня из провинции Юньнань, убившего и съевшего последнего в Китае индокитайского тигра, приговорили к 12 годам тюрьмы. Угадайте, как нашли доказательства его вины?

7. Самым известным писателем Дании всех времен и народов является Ганс Кристиан Андерсен. Самым известным писателем (и философом) Китая (и мира) является Конфуций.

8. Как правило рабочий день датчан начинается в 8 утра, а заканчивается в 16.00. В Китае рабочий день начинается в 12 лет и не заканчивается никогда.

9. Детский конструктор ЛЕГО является одним из самых известных датских изобретений. Китай придумал копирование детского конструктора ЛЕГО. Шильдик сменил - доход получил!

10. В Китае больше людей, говорящих на английском языке, чем в Дании. Задачка для математиков: во сколько раз число жителей Китая превышает число жителей Дании?

11. В Китае есть сайт, на котором можно взять а аренду девушку всего лишь за 31 доллар в неделю. В Дании девушки будут просить у вас цветов, похода в кино и прочей лабутени за бесконечное число долларов в неделю. Чем больше, тем лучше.

12. 17-летний студент из Китая продал почку, чтобы на вырученные деньги купить iPad. Без комментариев.

13. В Дании почти нет машин из-за высокого налога. Самая длинная пробка в Китае растянулась почти на 100 километров и рассосалась лишь за 11 дней.

14. К 2025 году в Китае будет 10 городов размером с Нью-Йорк. В Дании не скоро будет хотя бы один город размером с Нью-Йорк.

15. Все панды, живущие на планете, обитают в Китае. Дания даже не Австралия.

16. Китай крут просто потому, что это - Китай.

Да, на четной цифре и остановимся. Так возрадуемся же друзья, что есть на свете такая замечательная страна!

2 коммент.: