среда, 4 февраля 2015 г.

Юные ниндзя. Не мутанты

Вот дошел черед отсеивать наборы Ниндзяго. Как и всегда, выбираю лучшую половину и худшую. Что-то из лучшей прикуплю, когда наборы поступят в продажу. Итак, рассмотрим-ка их поближе...





Начнем мы с разрушителя Анакондрай. Прикольная задумка, но смотрится немного дико. Задние колеса-то нормально вышли, а вот лезвия впереди... выглядят очень странно. Пулялки запускаются с большим трудом, приходится постоянно поднимать голову, чтобы ракеты не вылетели себе под ноги. В общем, это не тот набор, который можно поставить себе на полку.

Вердикт: не нравится.


Вот что значит умение делать классные изображения на коробке! В реальности набор худощав, что нисколько не умаляет его достоинства. Сеть изо рта выталкивается через раз, конечно, но и цена ниже, чем у прошлогодних наборов с ней же. Скайлар красотка, борд сделан красиво, хоть и маловат. Еще Чень есть... Крылья самолета также подвижны, есть и хвост, дающий отсылку к вертолетам... Не знаю почему, но набор понравился.

Вердикт: нравится.


Простота - основа успеха. А-а-а, это офигенный набор! Восемь новых пулялок! И вылетают они по типу револьвера и новых пулялок. Однозначно беру.
Механизм запуска новый, строить его интересно, состоит он из нескольких деталей. Тригер, запускающий пулялки, можно отставить назад, дабы случайно не выстрелить. Впервые вижу предохранитель в Лего. Ручка также в тему. Можно с ее помощью управлять истребителем и ночью отбиваться им же от хулиганов, стреляя пулялками. Черный с золотым смотрится стильно, да и пара воинов Анакондрай не помешают. Самый ожидаемый для меня набор.

Вердикт: нравится.


Титановый дракон разочаровал. Крылья не двигаются. Дракон, не машущий крыльями, просто ужасен! Тем более, что дракон Моро этого года вроде как крыльями машет. Передние лапы непропорционально большие, задние ужасно малы. Еще и не особо хорошо сгибаются. Даже рот не вышел. Дракон без пламени скучен. И фиолетовая змейка набор не вытягивает.

Вердикт: не нравится.


Храм привлекает своим дизайном. Просто и со вкусом. Змеюка есть и тут, да и Чень с плащом. Радуют тюрьма, подвижный мост, гонг, паутинка... Из головы змеи вылетают небольшие ядра. Головы в змеиных шлемах запускают пулялки из низа лестницы. В общем, и технические ходы удачные есть. Брать стоит, если денег не особо жалко.

Вердикт: нравится.


Самый большой набор года разочаровал. Вроде база и неплоха, и транспортное средство хорошо... Но вот чего-то не хватает. Внешне все смотрится стильно, но вот мелких плюшек не хватает. Вот у трейлера Ультра Агентов их было достаточно. Минифигурки особой ценности не представляют, так или иначе они встречаются в разных наборах этого года. Большие наборы следующего полугодия получились намного красивее, интереснее, а порой - и играбельнее.

Вердикт: не нравится.


Самый маленький набор понравился. Лезвия прикольно смыкаются. Наличие функции в таком маленьком наборе несомненно радует! Да и деталей полезных тут достаточно. Двойной топор на кости, катана, листья пальм/папоротника. В общем-то неплохие детали для "малыша".

Вердикт: нравится.


У этого набора плюшек меньше. Функция с мостом да огоньки еще из "Био" - вот и все прелести набора. А цена выше, нежели у предыдущего. В общем-то не запомнился этот "малыш".

Вердикт: не нравится.

Дешевенький мех с функцией. Шестеренки сзади поднимают и опускают лезвия. Смотрятся они стильно и в сложенном виде, и в раскрытом. Пушки на левой руке также нравятся, тем более, что они являются не фенами, а новыми деталями. Подвижность также неплохая, хотя ноги немного массивны (недостаток большинства мехов; знаком с ними по меху Терабайта). Лезвие в правой руке не очень-то смахивает на грозное оружие, ну да ниндзя же должны его собирать...

Вердикт: нравится.


Вот у этого набора шансов в топ попасть было меньше. Посмотрев обзор Джанга, я понял, что их стало еще меньше. Пулялки хороши, да и функция их выпуска неплоха. Но набор же не может держаться только на них. Зеленых деталей мало, сам багги выглядит немного незаконченным... В общем, восторга этот набор у меня не вызвал. Проходной такой...

Вердикт: не нравится.


Единственный набор, который к нам может не попасть. И я не расстроюсь. Додзе были интереснее у Ниндзяго в ранних сериях. Не понравились мастера, "крутилка" мечами, да и функций на поверку оказалось не так много. Многие из них довольно стандартны. А уж ракеты, которые нынче встречаются даже в микрофайтерах, и вовсе вызывают тут недоумение. Ловушки в храме продуманы лучше.

Вердикт: не нравится.

Вот такие вот дела. Чуть меньше половины наборов стоят покупки, но это не значит, что все так уж печально в "Ниндзяго". Последние два года серия развивается, удачных решений немало, а проходные наборы в этом году стали бы хитами в сериях 11-12 годов (кроме Додзё, который был хорош с сенсеем Ву). Засим откланиваюсь. Скоро увидимся на обсуждении другой серии...

8 коммент.:

  1. 1. Скайлор. 2 Крылья у дракона двигают вверх-вниз, и сами "перья" тоже двигаются, а у Морро драго они вообще просто бумага на палке -_- . 3 Минифиги в моб. базе для ниндзягофанов просто обязательны к покупке! Белый Пайтор, Ния и Гармадон! Для меня там в этом плане всё ОК +

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. + наборы ниндзяго всегда были не доконца законченны в плане, что нет равных по силе сторон. Но насчёт наборов 2 полугодия я согласен. 4. В самом маленьком наборе лезвия смыкаются на 1/3, в нем только минифиги и Нефритовые клинки интересны. С мнением о лававой фигне согласен. Это худший набор. А вот в самолёте Коула кроме механизма и его фигурки шибко ценного ничего нет. 5. Мех покруче предыдущих 2 =) 6. Багги зато хоть с оригинальной подвеской) 7. Додзё только для ярых фанов сделано, его берут из-за минифиг Грифера (ладно Гриффина) и Карлоффа. Ну как - то так я выражаю моё мнение о наборах =)
      Жду новых постов с разборами серий.

      Удалить
    2. 1. Заметил опечатку =)
      2. Крылья прикреплены на боллджойнты. Функция поднятия/опускания крыльев была у драконов Ниндзяго предыдущих лет (2011-13)
      3. Эти минифигурки так или иначе уже были. А сама мобильная база особого восторга не вызывает. В этом вся загвоздка.
      4. Так механизм то какой вышел! На "Ура" просто!
      6. Эта подвеска будет не в одном наборе этого года... Да и простенько все же модель выглядит.

      Спасибо! =)

      Удалить
  2. А вот про то, что мех дешевенький ты неправду сказал. В нём всего 153 детали, а стоит 20$.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Ледяного Дракона из 2011 года (2260) было столько же деталей, но выглядел набор все равно неплохо. Да и по цене - 1200 за мех и 2000 за того же Крушера - разница есть.

      Удалить
    2. Разрушитель стоит тоже 20$ вообщето

      Удалить
    3. Я невнимательно посмотрел =) Да и детали деталям рознь. Вон у ЛЧП их больше, чем у Тоа-Титанов (почти на 40 деталей), но большинство из них - мелкие. Сборка по длине у меха не отличается почти от других представителей этого класса, того же багги, например, так что меня лично все устраивает.

      Удалить
  3. Бери храм однозначно, не пожалеешь
    Но для начинающих вряд ли подойдёт
    А шарики при неосторожном движении выпадают
    Хотя я получил кучу плюшек от набора
    А да, точно, купишь, следи за деталями кустов

    ОтветитьУдалить