воскресенье, 9 марта 2014 г.

Аквакс

С этой статьи я начинаю постепенный перевод статей по персонажам вселенной "Фабрики Героев". И первым у нас идет Аквакс.




                                                             Принадлежность: Неизвестные местные правоохранительные                                                               органы (ранее) ,корабль "Валиант" (ранее) , неизвестно (сейчас)
                                                              Статус: Жив
                                                              Местонахождение: Неизвестно

Аквакс - старый товарищ Престона Штормера, и он был капитаном корабля "Валиант".

Биография

Престон Штормер был когда-то захвачен бандой контрабандистов и был спасен Акваксом, который состоял в числе местных тайных полицейских. Когда командир Штормера, Трешер, расспросил Аквакса после миссии, Аквакс прикрыл Штормера, сказав, что он находился под прикрытием тоже, и не был захвачен по-настоящему.

Штормер и Аквакс также один раз попали в ловушку на транспортном корабле, направляющемся к летящему навстречу астероиду, но сумели спастись. Связь с кораблем была нарушена, и этот инцидент немного подпортил им карьеру.

Аквакс был назначен капитаном космического корабля "Валиант", назначенного охранять дальний космос. В первый рейс "Валианта" Аквакс отправился в сопровождении ученого Ксера, нашедшего Мозги, плывущих в космосе возле корабля. Не обращая внимания на возражения Аквакса, Ксера поймал нескольких и поместил их в научную лабораторию. Взбешенный неподчинением, Aквакс приказал командиру Кирху охранять Ксера, однако Кирх проявил неосторожность и оказался порабощен лидером Мозгов, который своей целью считал уничтожение Фабрики Героев, и "Валиант" взял ускоренный курс на Фабрику. Аквакс пытался остановить его, но в итоге сам оказался одержим Мозгом. Этот Мозг связался с Престоном Штормером и пытался сообщить тому, что Кирх направил "Валиант" к Фабрике Героев для починки неисправного двигателя. После того как Кирх покинул корабль в компании Роки, Аквакс решил позволить Штормеру подняться на борт судна, чтобы инфицировать его. Он столкнулся со Штормером и Натали Бриз, но, в виду появления героини, Аквакс решил повременить и попробовал вывести героев с корабля, за что был атакован Ксера, так как Аквакс ослушался приказа Кирха. Штормер сумел пробудить Аквакса, заставив Мозг оставить его тело, который испарился на солнце при попытке к бегству на корабль. Аквакс наблюдал, как Дункан Балк уничтожил двигатели корабля, а затем помог выбросить за борт коробку с взрывчаткой, которая взорвалась в передней части судна, разрушив корабль вместе с обитавшими на нем Мозгами. Акваксу предложили помочь Героям патрулировать глубокий космос, возобновив, тем самым, тому карьеру, однако он отклонил предложение пройти обучающую программу для пилотов Фабрики.

Особенности и способности

Как отметил Штормер, Aквакс является преданным офицером, но этого недостаточно, чтобы быть капитаном корабля. Он уделяет пристальное внимание деталям, и всегда служит букве закона. Несмотря на это, Аквакс не хочет быть связанным с Фабрикой Героев, предпочитая работать в одиночку.

Появление:

"Курс на столкновение"

2 коммент.: