понедельник, 10 марта 2014 г.

Арктур

Еще один помощник команды Альфа появился в 2012 году. И зовут его Арктур.




                                                             Принадлежность: Самостоятельный, команда Альфа 1                                                                          (косвенно помогал им (ранее))
                                                              Статус: Мертв
                                                              Местонахождение: Неизвестно

Арктур ​​- рептилия с капюшоном, которая являлась одним из создателей Ящика Пандоры совместно с Денеб и двумя безымянными существами.

Биография

Ящик Пандоры
5000 лет назад


Арктур, Денеб и два других существа являлись создателями Ящика Пандоры. Расплачиваясь за результат своих действий, они сделали себя изгоями.

После того, как Ящик Пандоры был завершен, они вынесли его из скважины с пламенем и поместили на пол глубокой подземной камеры (построенной с каменными стенами), чтобы Арктур мог изучить его.Через некоторое время наблюдений, он обнаружил в работе дефект (который мог привести к уничтожению всей галактики) и сразу же решил, что Ящик Пандоры должен быть уничтожен. Это привело к кратким спорам с Денеб, в результате чего он переубедил Арктура, пояснив, что Ящик Пандоры не может быть отключен из-за дефекта.

После минуты неловкого молчания, Арктур ​​решительно схватил светящийся топор (висевший на стене), использовал свою энергию и разрубил Ящик Пандоры на три части. Впоследствии Арктур ​​поговорил с двумя другими существами о трех планетах, где части будут находиться скрытно, а также никто не будет знать предназначения этих частей, однако в то же время никто даже не догадывался, что Денеб начертил карту нахождения всех трех частей на скале.

4000 лет спустя

Арктур ​​зная, что Охотник за ядрами хотел заполучить Ящик Пандоры, сделал вид, что хочет помочь поймать преступника. Когда Балк пытался взорвать Охотника за ядрами, Арктур ​​спас его, оттолкнув его в последнюю секунду, и тот исчез. Позже, когда Охотник за ядрами нашел все три части Ящика Пандоры и соединил их на кладбище кораблей, ничего не произошло. Арктур ​​затем объяснил Охотнику за ядрами, что Ящик Пандоры работает только на определенной планете, на которую он телепортировал Охотника за ядрами. (На самом деле, Арктур ​​лгал и послал Охотника за ядрами на единственную планету, на которой Ящик Пандоры может быть уничтожен). Арктур ​​затем открыл свой секрет команде Альфа 1. Вместе они направились к огненной разрушенной планете. На планете Арктур ​​провел Героев через гигантский лабиринт в центр планеты. Там они увидели Охотника за ядрами, сложившего кусочки ящика вместе, и они объединились в Ящик Пандоры, начавший стремительно сокращаться. Энергия из Ящика Пандоры влилась в Охотника за Ядрами, наделив его огромной силой. Охотник выстрелил из бластера в Штормера, и Арктур ​​жертвенно перехватил летевший в Героя метеор, лишивший его жизни.

Особенности и способности

Арктур кажется тихим скромным существом, которое провело много лет, будучи одиночкой (он утверждает, что стал причиной вымирания его вида и разрушения его родной планеты, и потому свою жизнь он должен потратить на искупление), в поисках тех, кто украл резную карту, сделанную Денебом. Арктур, кажется, обладает способностью телепортироваться из его родной планеты в любую точку галактики, а также может создать силовое поле в воздухе (просто махнув рукой), чтобы уберечь себя от пуль и снарядов. Предполагается, что он также обладает возможностью создавать иллюзии, о чем он упомянул в разговоре с Рокой.

Появление:

"Фабрика Героев: Секретная миссия 1: Ящик Пандоры"

Интересные факты:

  • Неизвестно, был ли Арктур среди тех, кто сознательно боролся с охотниками за сокровищами / мародерами, но известно, что он преследовал и, предположительно, победил многих из них.
  • В эпизоде "Фабрика Героев Секретная миссия 2: Легион тьмы", Фон Несс делал заметку о ящерице, похожей на Арктура.

2 коммент.: