воскресенье, 4 мая 2014 г.

"Повстанцы" как будущее серии

Пока что рано говорить о 2015 годе. Из серий подтверждена пока только "ЗВ" (оно и не удивительно, с лицензией-то до 2022 года). Поскольку фильм выйдет во втором полугодии, на прилавках зимой 2015 года окажутся наборы по... сериалу "Повстанцы". Давайте разбираться, что они из себя представляют.




Сериал выйдет в РФ официально 18 ноября 2014 года. Насчет мира - затишье... Судя по всему, премьера должна состояться в конце августа - начале сентября. Потому пока информации о сериале немного.
История рассказывает нам о зарождении Альянса Повстанцев. Альянса, который за 10 лет Империю под корень снесет! Ну да ладно, спишем все на гений Люка...
Итак, для появления Альянса нам нужна была достоверная обстановка. Как ни странно, антураж присутствует. Правда, кроме "Фантома" и "Призрака", уже выходящих в "ЛЕГО", компания "Дисней", владеющая правами на сериал, также анонсировала новый вид ТИЕ-истребителя и еще одного персонажа, которого нет в "ЛЕГО". Пока нет (чуете, куда я клоню?). Негусто пока что с числом... Зато облик моделям подходит.
"Повстанцы" у нас повествуют о команде корабля "Призрак". Так что придется забыть о куче джедаев и любимых героях. Что есть, то есть... Корабль у нас грузовой. И по артам он на него весьма и весьма смахивает. Еще и мини-корабль подсоединяемый есть. Из всей команды воплощены почти все члены, кроме одной. Сабина Врен мне кажется интересной героиней. Лучше бы ее запихнули в ЛЕГО вместо бывшего джедая (даже не смешно).
ЛЕГО пока что дало нам лишь протагонистов. И, думается, зря сделало на них ставку. Враги будут поинтереснее. А знаете, в чем дело? В дизайне. Войска Империи у дизайнеров-леговцев получаются, а вот с "Призраком" вышел косяк. Да и "Фантом" тоже выглядит грубо. Обилие деталей в наборах является поверхностным. Большинство этих деталек - стандартные кирпичики. И это печалит...
По замыслу Диснея, повстанческие корабли должны выглядеть грубо. Они не должны отличаться от гражданских грузовых и транспортных судов. По версии ЛЕГО - корабли повстанцев должны быть бесформенной грудой кирпичиков.

Что ж, первый набор - "Фантом":



Тут у нас есть юный мошенник Эзра. Думается, персонажа в сериале сольют. Но задумка хороша. Мы уже можем увидеть его мошенничество - Эзра носит маску штурмовика. Каков сорванец!
Также, в наборе есть классный астродроид по имени "Чоппер". Выглядит весьма стильно.
Сам истребитель вышел среднего уровня паршивости. Пулялка на верху истребителя, две пушки... Две больших пушки! На "Призраке" таких нет, а на этом мини-чуде есть! Кошмар, одним словом... Пока что набор кажется малоподвижным. А ведь тут можно было сделать крутящиеся пушки! Эх, слили истребитель... А за цену в 1500 его брать не имеет смысла. Как бы я ни хотел астродроида, в этой ценовой категории что ни истребитель, то настоящий "фрукт". У "Эты" астродроид болтается, V-крыл ничем не отличается от своих собратьев предыдущих лет, со все такой же простой конструкцией (зато с новой пулялкой)... Кроме байка Гривуса стоящих вещей и нет. Думается, ЛЕГО могло и попроще сделать модель, чем вот это чудо.


Косяк со Штурмовиком, держащим оружие задом наперед, обсуждали уже везде. Ну да ладно, Штурмовик не удался. Зато у нас есть двусторонняя винтовка (упс!) у фиолетового Зеба. Зато у нас есть очередной скучный джедай Кейнан, который долгое время был скрытным негром-ниндзя. Зато в этом наборе есть просто потрясающая минифигурка. Гера Синдулла. В обычном воплощении:


Симпатяга... Вообще, Тви'леков в "ЛЕГО" было ничтожно мало. Одна лишь Эйла Секура в старом наборе "Турбо-танк клонов" за 7 с лишним штук. Так что теперь появится возможность приобрести тви'лечку подешевле. Тысячи на две подешевле...
Ох, придется опять возвращаться к "Призраку". И этот монстр грузоперевозок меня печалит...


Две пружинистых ракеты и ни одной нормальной пушки! Башня на самом верху крутится на 360 граудсов, но почему у нее бинокль вместо нормальных стволов? Сплошное разочарование... Насчет 900 кирпичиков я слегка погорячился. Есть тут полезные детали. Например, стеклянные кабины пилотов. Или же мощные двигатели, соответствующие духу грузового корабля. По бокам есть спасательные капсулы - тоже плюс набора. Но в самом низу... есть потайное отделение... со страшной тайной... с каким-то бирюзовым кристаллом. Скукотень... В общем, набор меня не порадовал. Хотя минифиги шикарны (тви'лечка - особенно).
Впрочем, посмотрите и сами на набор.

Я к чему завел разговор об этих двух наборах... Сериал должен выйти классным. Минифиги у "ЛЕГО" тоже получились на "ура". Надеюсь, что всех героев увидим и в следующем году. "Призрак" стоит своих денег (с горем пополам), но и стоит он дорого. А вот "Фантом" вообще разочаровал. Наборы по "ЗВ" часто идут с бешеной накруткой, но я все же жду, что ЛЕГО перестанет скупиться на детали наборов 1-2 тысячных категорий и выйдет в следующем году что-нибудь стоящее. Надеюсь и на то, что минифиги удастся заполучить с дешевыми наборами. Если сериал окупится, то на прилавках мы увидим не 1-2, а 4-5 наборов по "Повстанцам". Так что запасаемся поп-корном и ждем развития событий.

2 коммент.:

  1. Эрм, то есть это первые повстанцы из того Альянса, который основал Старкиллер?
    Ниазеск с БДж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получается, да. Но точный ответ мы получим нескоро, как только выйдет сериал...

      Удалить