четверг, 29 мая 2014 г.

Агент 007

Что ж, единственный набор 2013 года я приобрел в этом году. Байк Эглора меня многим зацепил: наличием двух транспортных средств, наличием крыльев (классные детали!), возможностью трансформации... Но в реальности набор оказался не так хорош.





Минифиги получились шикарные. Разкал хорош, Эглор тоже хорош. Оружие вот у обоих подкачало. Нет, арбалет Разкала хороший, просто нетипичный и громоздкий. Можно было его сделать менее увесистым. А вот цепочка вовсе подкачало. Неудобно же ею махать! Зато два золотых "лазерных меча" теперь в наличии (один - экстра-деталь). С учетом наличия транспарентных синих палочек, вполне реально получить лазерные мечи. Уж лучше бы были они, чем это недоразумение.
Крылья - вот что я называю гениальным прорывом. Они безумно хороши и офигенно смотрятся. Да и на самоделки хорошо идут. Можно и армию ангелов с ними забабахать.


Геликоптер Леонардо Да Винчи  Разкала весьма хорош. Крепится к спине, так что крылья отсоединяются. В общем-то, интересная штука. Хотя винт немного свободен. Зато крутится на отлично.


Вот тут вы можете увидеть крепление. Оно крепится к броне Разкала. Шипы по бокам плотно удерживают минифигу и без крепления. В общем, хорошая штука.


Байк Эглора собственной персоной. В таком виде он смотрится круто. Диски с голубыми ободами, крупные колеса, крутая основная часть, облепленная перьями... Даже есть имитация подвески - на неровной поверхности байк подпрыгивает. И подножка есть - досталась от глаза Борока. Сюрприз нас ждет на другой стороне...


Довольно голый байк с другой стороны. Колеса с обратной стороны ужасны. Маскировка техник-балок неудачна. Крепление видно слишком хорошо. В общем, эта сторона и отталкивает.


Следующая вариация - некий летающий транспорт. Вид сверху радует - классный двигатели, интересный и продуманный дизайн...


Но вид снизу ставит все на свои места. Центральная часть сильно выпирает вверх. она крупная, довольно объемная и широкая. Держать в руках не очень-то удобно.

Итоговые выводы:

+ возможность трансформации
+ классные минифиги
+ два транспортных средства в одном наборе
+ есть интересные детали
+ некоторая реалистичность (подножка, подвеска)

- альтернативная модель слишком неуклюжая
- второй бок мотоцикла не доработан
- очень легкая сборка

Последний минус является главным для меня. Словно вернулся во времена сборки АФ Фабрики. А ведь ЛЕГО - это конструктор. Так что никакие минифиги и детали не заменят сборку. По крайней мере, для меня.

0 коммент.:

Отправить комментарий