суббота, 22 апреля 2017 г.

Люди-Икс

Итак, пока что коллекция минифигурок у меня не внушительная. Но я работаю над этим.

Больше всего у меня представителей Людей-Икс. Все дело в том, что я любил этих мутантов в детстве, а Лего не спешило выпускать линейку по ним. Да и персонажи там интереснее построек и транспорта.

Так что выбор был сделан в пользу покупок минифигурок почти сразу же. Коллекцию буду расширять, возможно, даже попадутся повторные, ибо качество фигурок на месте не стоит.





Первый мой заказ был рассчитан на пятерых особ. Критерий отбора был прост. У меня маловато девушек, так что почти все мои покупки будут связаны с девчоночьими минифигурками.



Харли Квинн оказалась самой бледной в этом отряде самоубийц. Первоначально я планировал не брать фигурки из DC, но затем посмотрел "ОС", и пошло-поехало. Старфайер тоже давно мечтал получить. Ну и подружку Харли - Плюша - тоже захотел в коллекцию.

Так вот, Харли Квинн и впрямь получилась бледной. У нее меньше принтов, чем у остальных, глазки не подведены так густо и ярко, как у героини Марго Робби. А еще почти не крутится голова! И сами волосы слегка темноваты. Но в остальном... принты спереди и сзади шикарные, но не блестящие. Ноги - шедевр. Очень классные, с яркими принтами и мелочами вроде карточных деталей.

Плющ получилась худшей минифигуркой. Во-первых, ее дизайн не уникальный, как у Харли. Эту фигурку Лего выпускало в наборе с Джокерлендом, по-моему. Волосы слегка не обрезаны, лицо слегка перекошенное.

Руж обошлась без аксессуаров. Но как же она крута! Повязка, волосы, костюм... Фигурка - мечта.

Старфайер - вот кто нереально крут. Костюм проработан до мелочей. Принты яркие. Есть серебряное напыление. Волосы нереально крутые. До этого у меня не было такой прически... Девушка-мечта.

Или это можно сказать о Псайлок? О да. Классный принт на ногах, торсике, боковые принты (!) у фигурки, не имеющей аналогов у Лего, классные выражения лиц (вживую выглядит куда круче, чем на фотке). Катана и молнии пойдут бонусом, разбавляющим ее вид. Минифигурка маст хэв.

Следующий заказ был с несколькими другими партиями. И некоторые жду до сих пор. Эмма Фрост и Китти Прайд прибыли за пару часов до моего отъезда в отпуск, так что пришлось их фоткать ночью, при свете лампы, потому качество фото низкое.


Эмма Фрост неплоха. Вот что порадовало, так это то, что вживую фигурка выглядит лучше, чем на картинке. Так что если кого-то смущает лицо, то в реальности оно вполне красивое. Плащ мягкий, материал неплохой, не какая-нибудь там тряпочка. 

Принты у Китти Прайд четкие, по фотографиям боялся, что будут расплывчатыми. Вот что действительно поразило - прическа. Есть такая же от Лего, так вот, она держится плохо, то отваливается, то фигурку тянет назад, из-за чего фигурка заваливается. А вот у этого производителя с этим полный порядок. Деталька прически легкая, но держится в пазу очень прочно.

Так что буду ждать еще заказов. Когда-нибудь соберу свою женскую команду Людей-Икс, и она будет явно круче, чем в "Охотниках за привидениями-3".

2 коммент.:

  1. Не хватает девчат из Марвел. Ну там, Алая ведьма, Оса, Гамора или Чёрная вдова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алая Ведьма есть в планах. Оса страшная, а Гамору пока решил не брать. Ну а Черную Вдову взять, конечно, нужно. Но пока х.з., куда ее пихать. В концепцию не вписывается.

      Так что пока дособираю "Людей Икс", а там посмотрим.

      Удалить