среда, 12 апреля 2017 г.

И еще пара мыслей о втором закрытии "Био"

Еще один камень в крышку гроба бросать не хочется. Но обойти вниманием кое-какой факт не получается.






Речь идет о фильмах. Или мультсериале.

Вы ведь помните первые три фильма? Помните мрачную атмосферу первой части, несколько картонную вторую и интригующую третью?

А, может, вы помните весьма неплохую четвертую часть, которая на фоне современных поделок кажется шедевром?

Так вот, если вы ожидали примерно такого же качества в 2015 году, вынужден вас разочаровать. Ужасная, просто ужасная анимация помогла П-2 лечь на дно.

Мультсериал был жутким. Кривые, дерганные анимации, ужасная озвучка, но хуже всего был дизайн персонажей. И переходящие из серии в серию картонные герои. Они действовали почти всегда по шаблону, отчего наблюдать за происходившем на экране мог только настоящий фанат гипножабы. Где шутки из четвертой части? Где моральная проблема из третьей части? Где мудро поднятая мораль о долге и чести? В новом мультике этого нет и не будет. Будет лишь жалкая пародия с неумелым петросянством. Будут герои, которым не веришь, для которых долг и судьба - пустой звук.

Мое детство было идеальным, ибо Тоа П-1 действительно были героями, а враги их - реально опасными. П-2 напоминает выступление клоунов. Не хотел бы я видеть героем, образцом для подражания любого из новых Мастеров. На них равняться не стоит.

А долго какаху не покушаешь.

Спасибо, "Лего", что не угробило мое детство.

2 коммент.:

  1. Легенды Метру Нуи называть картонными как-то не совсем правильно. По крайней мере не из-за сцены гибели Тоа Ликана.

    ОтветитьУдалить