четверг, 19 февраля 2015 г.

Несправедливость или Ультра Агенты третьего поколения

Моему возмущению нет предела! Цены на "Ультра Агентов" второго полугодия меня не порадовали. А ведь я хотел взять даже пару наборов! Увы, но цены оставляют желать лучшего. Похоже, я или ничего не куплю, или возьму самый маленький набор. Разбор полетов под катом.





Первый набор. Примечателен он двумя пулеметами нового поколения, дроном и профессором Брайнштейном на стороне зла. Серьезно, это дядька из набора первого полугодия, которого генетически модифицировала Токсикита. Самолет агентов интересен по постройке, но деталей маловато. Ближайшие конкуренты:

70161 - Танк Тремора
70167 - Похищение Невидимки

По сравнению с ними, набор идеален. Танк тремора как был плох на изображениях, таким и остался. Похищение Невидимки немного лучше, но трансформация слегка недоработана. Плюс ощущение вторичности. Новая модель обходит их, однако по числу деталей она похудела. Это бы не было бедой, но есть конкуренты из других серий, и на сей раз они Агентов обошли...


Отличный набор. Я его и хотел брать, прикидывая цену в 50 долларов. Но не в 70! Это же опупеть как дорого! Мины! Пушка с гарпуном! Лодка Агентов! Портал! Фиолетовые огни! Новое применение торнаксомету! Ух! Этот набор отличен. Но деталей вновь мало. 475 - хиловато для набора за 4000. Пока мы беседовали, конкуренты подбежали:

70164 - Атака Циклона

Ну или как-то так. Самый худший набор первой линейки с невразумительным транспортом. Подумав, я поставил его на второе место всех худших наборов линейки "Ультра Агентов". Проиграть такому было невозможно. Проблема Портала в том, что он не соответствует своей цене. 4X4 внедорожник, Атака Токсикиты - вот в каком ряду он должен быть. Но нет, цена все испортила...


Корабль же вообще получился выше всяких похвал. Плюсы замучаюсь перечислять. По составу минифиг - вообще нереально крут. И ценовой категории соответствует. Правда, расстраивают две вещи: цена и то, что корабль на воде не держится. Основа конструкции - те же "кассетницы", что составляют обшивку фургона. Дизайн на высоте, смотрится вся конструкция офигенно, но по нынешним ценам стоить это чудо будет недешево. 100 долларов. Кто его конкурент?

70165 - Миссия Ультра Агентов Высокого Качества

Если мой надмозг вам не по нраву, поясню: это трейлер Агентов. Трейлер у меня есть, и уже сейчас видна разница между кораблем и трейлером не в пользу последнего. Вот тут-то корабль даже по числу деталей обогнал трейлер. Учитывая нынешние цены, даже скидка в 20% перед Новым Годом не поможет приобрести набор. Вряд ли стоимость упадет до 4 тысяч с мелочью. Так что придется этот вариант отмести.

Итого: наборы второй волны получились хорошими. Ультра Агенты продолжают прогрессировать. Цены не радуют и являются корнем всех бед. Ах да, еще и "Ниндзяго" сделал свой третий по счету качественный скачок. С таким мощным конкурентом "Ультра Агенты" пока справиться не могут, но их вины в этом особо нет. Очень приятно выбирать между отличным и наиотличнейшим.

15 коммент.:

  1. А я как раз и расчитывал, что портал будет стоить 999 грн (или 1199, если цены скакнут), ибо акула новая и ограмная и её можно считать как макси фигурку. Кстати, у меня есть список из четырёх наборов, которые я точно куплю, и несколько вариантов на возможный пятый (если цены не скакнут). Так вот портал у меня в точном списке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну-у-у, только одна деталь головы новая, а тело встречалось и в "Сити", и в "Пиратах". Так что цена и впрямь завышена. В наборе много плюшек, но, по сравнению с конкурентами из "Ниндзяго" в этой ценовой категории, он серьезно уступает. Я все равно буду мысленно иметь в виду этот набор на всякий пожарный.

      Удалить
    2. А вот и нет. Такой огромной акулы ещё не было. У неё рост в лежачем состоянии чуть выше, чем у минифигурки.

      Удалить
    3. Что ж, посмотрим еще обзоры Джанга. Может, они прояснят. Там и сравнение акул должно быть. =)

      Удалить
  2. Корабль мне не нравится своим внешним видом. Да и функций прям завораживающих нет.
    А база Антиматерии пустовата.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там много трансформирующихся фичей. На ютубе было видео длиной в 1:30, где показывали фичи. Внутри корабль не пустой, снаружи тоже вписывается в тематику "Ультра Агентов". Не припомню корабля, который выглядел бы лучше.

      По поводу базы Антиматерии согласен, она слишком пустовата для такой цены. Могли бы больше плюшек положить. Очевидно, все ресурсы ушли на обустройство портала.

      Удалить
  3. Да ладно, тот самый чувак в костюме химзащиты из Атаки Токсикиты? О_О

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Брейнштайн - професор из набора с джипом. У него собственная лаборатория в регионе пик.

      Удалить
    2. Тот чувак был сотрудником Брайнштейна. В наборе этого года с мини-мехом Токсикиты и джипом целью являлось спасение профессора, что, по-видимому, не удалось.

      Удалить
  4. 70165 Миссия Ультра Агентов Высокого Качества

    ШТОООООО

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так надмозговый перевод же =) Дословный и беспощадный =)

      Удалить
    2. Ну я, конечно, всё понимаю, но я не понимаю, почему "высокое качество".

      Удалить
    3. А, всё, дошло.
      Наверное, буду кэпом, но здесь HQ означает не high quality, а headquarters.

      Удалить
    4. Тс-с-с! Переводчик об этом не знает! =)

      Удалить