среда, 3 сентября 2014 г.

Токсическая переплавка Токсикиты

Я был очень удивлен, когда нашел тег "Агенты" в своем списке. Неужто я про них уже писал? Ах да, писал-писал... Серия эта эксклюзивная, потому я и решил раскошелиться на один набор. Думаю, понятно, какой.





По фото выше вы можете видеть размеры обеих составных частей набора - лаборатории и вертолета. Вертолет даже не сумел целиком влезть в кадр, а постройка маловата. Поначалу мне казалось, что они будут равными, но на деле 2/3 деталей ушло на вертолет.


Сама лаборатория. Ее было очень интересно строить, подвижных частей у нее много. Видеокамера и ракетная система добавляют колорита. А боковые кирпичи дают понять, что постройка такой маленькой и задумывалась. Жаль, хотелось бы иметь не одну только секцию...



Часть 1. Тут очень много наклеек. Термодинамика, составные части кристалла, градусник... Принт только один - на каком-то "-метре". То ли это амперметр, то ли прибор, показывающий давление... Ну и радует небольшой огнетушитель желтого цвета. Кабинка, в которой стоит ученый, вращается на 360 градусов.


Вторая часть секции. Тут у нас экран и две подвижные "руки" для работы с кристаллом. Само основание, на которое прикреплен кристалл, подвижное, а потому легко может вылетать из импровизированного "гнезда".


Обратная сторона Луны секции. Две кнопочки, экран с какими-то пояснениями о химическом веществе, зеленая волна, обозначающая голос (наверное, ученый каждый свой шаг записывает), ну и две подвижные ручки. Чтобы манипулировать с кристаллом, ученый может браться лишь за одну из них, за обе сразу - не выйдет. Все же возможности минифигурки не безграничны.

Переходим к злодеям.


Вертолет сам по себе крупный. Но что еще мне в нем нравится - выдержанная цветовая гамма. Много зеленого "неона". Желтый радиоактивный цвет присутствует в должном объеме. Ну и наклейки с перекрещенными черепами дают понять, кто перед вами находится.


Второй конец цепи Токсикиты надежно спрятан в корпусе вертолета - несомненный плюс. Хотя сам отсек немного непродуманно сделан. Да, открывается с обеих сторон, да минифигурок там может и пара стоять. Вот только поставить их туда проблематично - потолок низковат.


Вот уже и кабина. Она всем хороша, особенно интересной формой стекла (вроде эту деталь еще так не использовали). Минусы тоже есть - небольшие дырки присутствуют, кресло отсутствует. Зато панель управления очень классно сделана, а наклейки по обеим сторонам кабины очень здорово выглядят.


Гордость модели - функция бомбардирования. Весь третий пакет состоит из деталей Техник и Экзо-Форс, к которым затесалась и старинная деталь от Тоа Иника. Сразу скажу, пространство в отсеке должно быть. Если бомб станет четыре, то три из них вылетят сразу же. Ибо им там будет тесно. Функция очень шикарна, а сам хвост смотрится просто здорово. Пропеллер мне очень нравится.


Вертолет сверху. Видны большие турбины и поистине гигантские лопасти. Они, между прочим, подвижны и могут сгибаться. Пушки спереди весьма прочны, а рядом с ними примостились закрылки. Чуть дальше следуют трубки, сделанные из мягкого пластика. Они придают брутальности вертолету.

Набор брать или не брать? Посмотрите мой рассказ и решите сами. Я ничего советовать не буду.

4 коммент.:

  1. Это не большие турбины, это отсеки с ядом. Так в игре было. А в игре лаборатория была большая и кристалл был в отдельной комнате, ибо ядерный, и вертолёт сбросил бомб над этим помещением и потолок разнесло И спустилась на уепи Токсикита

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, теперь буду знать =) Еще не проходил пока игру...

      Удалить
  2. Можно взяться минифиге обеими руками за "руки", но закрепить на пластине в таком положении очень тяжело. Ещё можно поставить щит на место огнетушителя, чтобы он блокировал полное вращение кабины.
    А минифиги отдельно чего не показал?

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы. =)

      Минифиги отдельно тоже будут, но скорее всего позже. Есть одна задумка, надеюсь, она реализуется.

      Удалить