среда, 25 июня 2014 г.

Великий Мастер

И вот у нас остались три последних набора, которые появятся во втором полугодии. И вновь мне понравились не все...





Мех Эммета мне нравится. Выглядит очень внушительно. Такой махиной только и давить всех супостатов! Минифигурок мало, но не в них сок. Отделка у меха классная, а альтернативные модели можно собрать даже две (судя по деталям) - бетономешалку и экскаватор. А еще модель своей брутальностью похожа на Эво XL.


Вот эта модель мне понравилась больше всех. 8 минифигурок, сложная сборка, классный дизайн полицейской машины... На такой гонять только самому отпетому злодею! Подвижных деталей не очень много, но есть сходство с вот этим кораблем.


Последний набор... О май гад! Что это? Все виды пулялок запихнули в этот набор, эксклюзивные минифиги дали, даже злодеям мини-транспорт подарили. А еще на канале Джанга можно увидеть базу из тех же деталей. И все же набор ужасен. Ужасен для Космоса. В этой серии никогда не было ГРОМОЗДКИХ кораблей, оснащенных по последнему слову техники. Пропорции не соблюдены, модель лишена даже плавных черт, которые присущи кораблям из Спейса! Не удался ремейк, ох не удался... Посмотрите просто обзор Джанга, где он сравнивает космолет со старыми кораблями из Спейса. Жаль, что стилистику выдержать не удалось (в отличие от набора с рыцарями из первой волны - он-то в "Кастл" идеально впишется).

Как-то так...

4 коммент.:

  1. У меха Эммета ужасная подвижность.
    Странно, что ты сравнил корабль полиции с ганшипом, а не с этим
    http://bricker.ru/sets/75046/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато прет как танк =) Люблю такие модели.
      Тоже похож. Просто ганшип прошлогодний раньше в голову пришел.

      Удалить
  2. Да, мех Эммета тоже похож на Metal Gear Натана, но...

    У него колоссальная отделка, и руки почти не отличаются в подвижности - одна каток, другая клешня. И эти штуки по бокам как-то глупо смотрятся, хотя идея интересна.
    И лучше бы вместо минифиг был какой-нибудь Микроменеджер, а то с такой махиной всего на двух Скелетронов переть... Не-а.

    Корабль Полиции всё же больше похож на оный из ЗВ. Если у него действительно сложная сборка, и цена будет в районе 4000, то, быть может, я его возьму вместо ЗВ'шного. Здесь даже минифиги разные (Бэтмен, Ллойд и чувак, похожий на Индиану Джонса, однако Эммет)!

    Космический корабль Бенни какой-то... Громоздкий. А ещё тут Кошкорожка... Не-а, я бы такой не взял.

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я бы мех тоже не брал, несмотря на то, что он мне понравился. Минифиг маловато, альт. моделей не видел... А Лего-Фильм меня привлек именно моделями 2 в 1.

      Ну а по остальным твоим выводам согласен.

      Удалить