воскресенье, 22 июня 2014 г.

Блок сопротивления

Когда я перечислял свои мысли по поводу выходящих наборов, то несправедливо обошел вниманием главную в этом году - серию "Лего-Фильм". Наборов вышло много, понравилось большинство. Ну что ж, начнем перемывать косточки?





Глайдер мне не по душе. Если бы набор стоил 500 рублей... А так - 800 рублей за 100 деталей? Несерьезно. Сборка легкая и незатейливая, Эммет есть и в других наборах. Брать набор ради эксклюзивных усов (впервые не нарисованных) смысла не вижу. Будут они еще, будут.


Плавильня выглядит лучше, но все равно скучновата. Функций у платформы мало. И хоть бы светящийся кубик положили! Но нет... Из минифигурок тут есть эксклюзивная Дикарка в капюшоне. Но даже этот плюс набор не вытягивает.


Вот и то, что глазу приятно! Машина копа вышла на загляденье. Радуют крокодилы (2 шт), платформа с функцией, новая стреляющая пушка у минифиги из "Звездных Войн", дизайн машины... А еще у машины полно подвижных частей. Зер гут.


Еще один неплохой набор. Постройка довольно забавна. "Мармеладки, конфетки" (с). Детство, одним словом. И необузданное веселье. Есть и Эммет с Дикаркой. Набор визуально очень хорош, деталей много, но вот с их применением могут быть проблемы. Слишком яркие цвета.

Набор из моей коллекции. Взял его из-за классного минименеджера (особенно удался механизм подачи снарядов), минифигурок и... мороженного! Мороженное - всегда весело. Сборка была увлекательной и интересной. Альтернативная модель нравится больше непонятного летающего т/с. В таком виде набор у меня и стоит.

Как ни странно, тоже хороший набор. Менеджер получился худшим из всех. Зато основная модель не подкачала. В виде грузовика она не катит (уж много мелочей упустили - подножку, механизм переработки мусора и т.д.), а вот в виде ужасного поедателя менеджеров - вполне. Сборка тоже неплоха. А еще она вам должна напомнить это (с 5:38).

Набор очень хороший. Менеджер неплох, не взирая на колесико. Машина рыцарей тоже выглядит неплохо. Раньше хотел взять этот набор, но... альтернативная конструкция представляет собой плоские ворота. Сомнительна играбельность. В остальных аспектах набор выглядит солидно. А для "Замка" с его заоблачными ценами и вовсе отлично.

Этот набор мне нравится возможностью запихнуть полицейского в менеджера. Да здравствуют шагоходы! Металлическая борода очень хорош, но страдает типичными проблемами мехов. Но примесь стимпанка ему идет на ура, так что набор удался.


Еще один прекрасный набор. Джип полиции - эксклюзивная конструкция, не встречавшаяся ранее. Выглядит просто превосходно, грозно, солидно... Эпитеты для джипа могу подбирать до бесконечности. Мотоцикл Дикарки выглядит нелепо, но содержит в себе целый кладезь полезных деталей. Набор точно стоит покупки.


Логово Лорда Бизнеса - отличный в плане играбельности и дизайна набор. Большое количество минифигурок, интересный интерьер помещения, даже легендарный "Адс-кл" есть! Витрувиус, кошечка-единорог, Эммет... Жаль, Дикарки нет. Само строение многофункционально и интересно своим интерьером. И цена не особо кусается (вспомните другие постройки в экшен-сериях). Так что набор заслуживает своей покупки.

Очень жаль, что 3 набора не доехали до нас в первом полугодии. Быть может, они появятся вместе с новинками в полугодии втором?

7 коммент.:

  1. А про второе полугодие?

    Понравилось сравнение с уборщиком сена из "Ну, погоди!".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А про второе полугодие будет на следующей неделе. Надо бы обдумать еще.

      Спасибо.

      Удалить
  2. С Плавильней вынужден согласиться, ибо у самого есть.
    Насчёт преследования Злого Копа - конструкция моста уж больно непримечательная, функция так себе. Была бы небольшая машинка для Эммета, или остаток от поезда, как в фильме, тогда ещё да, а так нет.

    И ещё по последним двум - конструкции у мотоцикла и джипа сложные? А про ловушку чего не сказал?
    Мне только не понравилось в нём то, что пулялки у копов в самом низу джипа расположены, как они попадать-то будут?

    А вот логово Лорда Бизнеса.... Там функций как-то мало. Присобачивание Эметта к батарее и его выброс с балкона не в счёт, итого только Адс.Кл. - помещение в зажимы и вытаскивание распылителя. Маловато будет.
    Хотя внешне оно красиво, спору нет. Взял бы, но из-за Кошкорожки не хочу (я очень-очень не люблю поней и всё, что с ними связано, без обид)

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Бэд Копа есть уникальные детали. Вот чем цепляет.

      Пулялки у копа выдвигаются. А что за ловушка?

      Ну, играбельность, как минимум, у логова Лорда Бизнеса велика. Хотя ты прав, большая часть впечатлений от внешнего облика набора.

      Удалить
    2. Например?...

      Те, что снизу? Я про "Погоню на мотоциклах". Ловушка в виде шипованной ленты.

      Ага, снимать шоу "Где мои портки?"~

      Ниазеск.

      Удалить
    3. Полицейская каска, длинная бежевая пластина, детали для крокодила (он абсолютно новый и не встречался раньше), новый бластер минифиги (в такой расцветке больше нет нигде), белый скос - все эти детали встречаются только в этом наборе.

      А, понятно. Да, есть и такое.

      В точку =)

      Удалить
  3. ...хмм, если не считать детали машины, то выигрывает минифига. Ну не знаю, просто недомост всё равно не очень убедительный, можно сказать, "голый". Только цену из-за него накрутили, как АВ как-то сказал...

    Вот я про него и спрашивал. Там два транспорта, но для 2500 как-то чуть-чуть многовато...

    Причём, самих актёров нет. Непорядок.~

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить