вторник, 27 января 2015 г.

Повелители стихий

Это уже второй пост по "Биониклу" 2-ой волны. Теперь мы рассмотрим Тоа. Далеко ли ушли наборы от предка - "Фабрики Героев"? Или все осталось на том же уровне?





Тоа Лева идет первым по списку. Между прочим, это любимый набор Джанга. Набор получился сумбурный. Есть неоспоримые минусы и неоспоримые плюсы. К последним стоит отнести отнести две крутящихся руки вместо одной, оригинальный внешний вид топоров, комбинации оружия... Из минусов - слабо поворачивающаяся шея и голова (когти бистов ограничивают подвижность), не очень удачно получившееся крепление лезвий топоров к рукам (выглядит бредово; лучше бы просто руки в разные стороны расставлял как Лева Нува), а также местами не очень красиво сидящая броня.

Вероятность покупки: средняя


Тоа Похату - самый тощий Тоа. Денег не дают? Онуа всю еду отбирают? Посох Гуурака все силы похитил? В общем, тонкая талия ему не идет. Бумеранги довольно оригинальны, но набор не вытягивают. Еще и броня на руках отличается, лучше бы скомбинировали ее.

Вероятность покупки: ниже среднего.


Великолепная и женственная Тоа Гали! Посох классный, ласты на ногах смотрятся лучше, чем на руках Ливы. Топор тоже отлично смотрится. А уж тонкая талия - вообще услада для глаз. Гали чуточку самую не хватило до того, чтобы стать лучшим набором полугодия...

Вероятность покупки: высокая.


Тоа Таху очень похож на Фурно XL. Отличий во внешнем облике довольно мало. Радует обилие оружия, а также лаваборд. Лучше выглядит, нежели в 2002 году. Собственно особых недостатков у набора нет, но и оригинальностью он не блещет. Все так или иначе мы уже видели.

Вероятность покупки: выше среднего.


Вот и он, мой фаворит! Тоа Копака брутален и могуч. Если бы не маска, то я бы подумал, что это новая улучшенная версия Штормера. Ладно-ладно, я шучу. На самом деле, Копака близок и к "Фабрике", и к старому "Био", взяв от обеих серий самое лучшее. Маска выглядит классно и брутально. Лыжи, щит и копье - такое снаряжение мы не раз видели у ледяных Тоа. Брутальный нагрудник и относительно подвижные плечи мы видели у "ХФ". Радует и то, что только у Копаки золотая маска смотрится органично и без перестройки набора. Нагрудник и плечи делают свое дело. А еще голени получились удачно и массивно. Ну и вариантов со щитом можно много придумать, даже использовать их в роли мечей как у Таху. Все зависит только от фантазии.

Вероятность покупки: наивысшая


К сожалению, Тоа Онуа оказался худшим набором. Это же Горзан из "Чимы"! Многие черты облика нагло скопированы: большой нагрудник, массивные плечи... Молот вместо булавы не спасает от ощущения дежавю. Ноги подкачали - ступни массивные, но сами по себе они еще тоньше, нежели у Копаки, из-за чего складывается впечатление, что верхняя часть намного массивнее нижней. Тоа Онуа - самый похожий на "Фабрику" набор, да и то, в худшем ее свете. Сколько ни пытался взглянуть набор с разных сторон, так и не смог к нему привыкнуть.

Вероятность покупки: нулевая.

Вот и все, друзья. ЛЧП я вряд ли буду обсуждать, но все может быть... В ближайшее время нас порадуют фотографиями с выставки, так что ненадолго прервемся на них.

3 коммент.:

  1. Ты всё же присмотрелся к Таху? Даже несмотря на то, что он не очень тянет на титана?

    В остальном более-менее согласен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У него обе руки крутятся, а это уже его выделяет. =) И я никогда не считал его таким уж плохим.

      Удалить
    2. Я не говорил, что он плох, просто за такое количество деталей как-то неохота отдавать тысячу рублей...

      Удалить