понедельник, 26 января 2015 г.

Стражи не из далекой галактики

Ультра Агенты были первой весточкой моих рассуждений. Настало время рассмотреть и другие серии нового года. Следующей становится серия "Бионикл", чьи наборы я еще не решил пока покупать (цены ж). Но давайте взглянем на первую линейку и попробуем выбрать стоящие наборы.




Начнем разбор со Стражей. Они же у нас маленькие наборы.



Страж Джунглей, к сожалению, копирует черепного лучника из второго полугодия. Или наоборот. Если бы не этот фактор, то страж занял бы неплохое место в итоговом рейтинге. Арбалет выглядит внушительно, но является лишь одним оружием.

Вероятность покупки: средняя.


Страж Камня не то, чтобы плох. Нет, у него прикольное оружие-посох, новые виды молний, креативно смешанные цвета маски, черепной скорпион... Но все плюсы перекрывают недостатки. Голая спина, пожалуй, - худший из них. Броня на плечах смотрится не очень удачно: одно плечо имеет большую броню, второе - довольно худощавое и имеет шипы. Не знаю, может, я слишком уж привык к симметрии?

Вероятность покупки: ниже среднего.


Страж воды критикуется многими, но я - не в их числе. Пулемет мне нравится. Пропеллеры на плечах выглядят симпатично (броня встречается во всех остальных наборах, так что эта фишка мне по нраву). Руки-ноги подвижные, броня, в основном, прозрачная. Что еще желать?!

Вероятность покупки: высокая.


Страж Земли признан многими лучшим стражем. Недостатки у него есть, но несущественные. А оружия даже три! Шип в левой руке, булава в правой, пулемет вместо пузика... Последнее решение - самое оригинальное среди всех Стражей. Фиолетовые суставы также порадуют самодельщика, ибо раньше их достать было весьма сложно. А на "Еврокирпичах" этот Страж в рейтинге лучшего набора "Бионикл" первого полугодия обошел двух Тоа и ЛЧП.

Вероятность покупки: наивысшая.


Возвращаемся с небес на землю. Лучший страж тут же сменяется худшим. У меня просто нет слов, когда я смотрю на этого бедолагу. Какие короткие ручки! Хнык-хнык... Пила встречается уже не в первый раз, даже в таком виде она уже была у Варди из "Чимы". Ледяные "огоньки" плавно кочуют из года в год. Потому ничего нового набор не привнес, а короткие ручки оказались большим фейлом, нежели открытая спина.

Вероятность покупки: нулевая.


Страж Огня является последним в этом длинном перечне. Набор хороший, конструкция в этом году не повторяющаяся... Вообще, страж Джунглей мог бы с ним потягаться. Но у огненного все же есть пара более весомых плюсов. Во-первых, пулемет, будто бы перекочевавший от Тоа Джаллера Мари. Во-вторых, грудная клетка вместо привычного пузика. Вот оружие меня смутило, ибо вращающиеся огоньки не кажутся особо серьезным оружием. Этот страж - крепкий середнячок, со многими плюсами, но без интересных решений.

Вероятность покупки: выше среднего.

Что ж, друзья, скоро увидимся на обсуждении Тоа.

7 коммент.:

  1. Био быть!? (у тебя на полке =) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На полке - точно нет. =) Я в феврале буду покупать первый набор этого года, и вряд ли он будет большим.

      Удалить
  2. Можешь подробнее объяснить?

    Вот, например, у стража джунглей хорошая позабельность, и оружие сделано так, что с ним удобно двигать руки.

    У стража воды из-за турбин руки кажутся тонкими, хотя в апгрейде Гали показано, что у неё снимается малая транспарентная бронька с плеч, у её можно дать стражу. А с двуручным пулемётом подвижность рук становится ограниченной, нет?

    У земляного больно оружие мелкое. Пулемёт в груди оно, конечно, хорошо, но кроме этого остальное не внушает интереса, потому что мелкое. Было бы побольше, как у ледяного или водного...

    Ледяной да, с коротенькими ручонками, зато хорошо бронированный и транспарентный, ну оружие среднее.

    А что хорошего в огненном? Тельце накачанное и коренастое, а вот ручонки тоже коротковаты, да ещё и далеко от тела, и ими далеко не подвигаешь. Оружие тоже не внушительное, только для ближнего боя годится.

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Страж джунглей имеет типичную конструкцию.

      Двуручный пулемет - неплохая идея. Ограниченной его подвижность будет только на суше, в воде же он сможет здоровски "подавлять" злыдней.

      Зато его много. К тому же, ты знаешь, что нестандартная конструкция - моя любимая. =)

      Короткие ручонки и часто повторяющееся оружие - вот беда этого набора. А броня и у других Стражей есть.

      Он имитирует Джаллера. Пулемет на плече неплохо смотрится, а тело у него более внушительное + пузика нет. Ну а с оружием согласен.

      Удалить
    2. Угу. И это всё? У него хоть спина прикрыта, в отличие от каменного.

      В воде понарошку или на самом деле? Он очень напоминает Уильяма четвёртой версии, но у него турбины прикреплены к рукам, а не к плечам, поэтому и смотрится немного голо. Интересно, его оружие можно как-нибудь модернизировать?..

      Много? Два метательных ножика, как бы дрель, пулемёт в грудине и всё. Да, звучит неплохо, но размеры... Кому как, я вот заметил, что меня нестандартная конструкция как-то вообще не цепляла...

      Почему? Пулемёт в отдельной руке, холодное оружие в отдельной, считай, оборона и контратака имеются, раз щит именно пила (но им наверняка можно пилить, если развернуть в другом направлении). Кроме того, у него как и у Копаки поршни белые.

      Да ладно? Мне вот он напоминает Вакаму Хордика, и ему как раз не помешали бы запястья, больно далеко руки расположены от торса. Даже не знаю, действительно ли в его случае это проблема или нет...

      Удалить
  3. Почему ты Стража льда раскритиковал за руки, а огня нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У огня огоньки визуально удлиняют руки. Хотя да, короткорукость и у этого тоже в минус идет.

      Удалить