вторник, 20 января 2015 г.

Минифигурки по доступной цене

Китайцы подделали даже минифигурки Стражей!


Но не только подделывать оф. наборы китайцы умеют. Есть у них и несколько интересных решений, до которых не додумалось Лего...





Халкбастер! Веном! Зеленый Гоблин! Максифигурки! Класс.
Ладно, опустим лицензионную составляющую. И то, что только Гоблин встречался в формате минифигурки у Лего. Но почему только минифигурки продаются отдельной серией, а максифигурки таковой не выпускались?! Хорошая идея, как по мне. И даже вопросы с подвижностью не стоят на повестке дня. Халкбастер довольно подвижен, а также состоит из нескольких подвижных деталей.


Китай, конечно, лицензионными рамками не зажат. Но может ведь Лего таких же своих персонажей создать? Мунгус ведь был таким...
У китайцев ранее выходили подделки только в размере минифигурок. Однако с недавнего времени (где-то полгода) азиаты освоили производство максифигурок. Скоро ассортимент пополнится за счет других колоритных персонажей. Например, выйдет этот парень (помните его?):


Впрочем, не всем подходит такой формат. Китайцы изредка перегибают палку. Но, чаще, с принтами на минифигурках.


Вот вам один такой пример. Талия слишком маловата, даже для Лего. И выглядит не совсем красиво.

Но, кто знает, может за этими экспериментами - будущее?

2 коммент.:

  1. Нуууу, Эн Хэтэуэй (ну и фамилия) действительно стройная)

    Вопще, китайцы в очередной раз сделали то, что леговцам очень стоило бы сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, порой чересчур =) Но все-таки китайские девушки не смотрятся "бочками", талия тут не просто нарисованная... Впрочем, у некоторых самодельщиков есть даже детали тонких талий. Видел их в книге "Кастомизированные минифигурки", пара штук были точно.

      Удалить