понедельник, 3 февраля 2014 г.

О детальках и сборке набора "Реактивная машина Ферно"

В 2014 году "Фабрика Героев" претерпела большие изменения. Деталей в наборах стало намного больше. Но, что еще важно, появились и новые конструкции, отличные от типичной сборки тела 2.0.
Давайте рассмотрим все 79 деталей поближе:





На фото выше все детали, включая экстра-детали, рассортированы по цветам. В наборе присутствуют наклейки, что несомненный плюс. И они не криво отлепляются, так что можно смело клеить прямо по форме кабины и канистры для прыгунов.
Число деталей - 79 - самое низкое в наборах этого года. Но какие это детали! Повторяющиеся детальки можно пересчитать по пальцам. Почти все повторы симметричны (две стопы, две брони - слева и справа и т.д.), но и тут есть приятное исключение в виде именного щитка.

Теперь только красные детали:



Их 20, если считать двухцветные ножи и огоньки и ярко-алые, почти оранжевые канистры для прыгунов. 1/4 всего набора. И одна экстра-деталь. Цветовая гамма выражена очень четко, все детали будут на самом виду при сборке набора.

Новых деталей тут не так много. Вот они:


И то я не уверен в новизне акселя с боллджойнтом. Впервые вижу такую деталь...
Итак, новых деталей всего 9. КПД новизны - 12 %. Маловато...
Новыми деталями являются половинки прыгуна, аксель с боллджойнтом, шлем Ферно, нагрудник героя, кабина, защитное стекло и половинки канистры. Обо всех этих деталях я более подробно расскажу в обзоре.

Экстра-детали:


Их всего пять. Стандартное "ядро героя", две детали из обычного "Лего" и две техник-детали. Неплохое добавление к коллекции деталек для самоделок. Но как-то изменить конструкцию модели или ее оружие с помощью экстра-деталей вряд ли выйдет.

Теперь о сборке. У меня есть она полностью, но я хотел бы заострить внимание на новой постройке плеч. Это прорыв серии! Новые плечи очень интересны в плане сборки, да и конструкции тоже. Нестандартность чувствуется сразу. И это большущий плюс. Шесть боллджойнтов будет в вашем распоряжении после постройки плеч вместо стандартных двух и даже четырех у Морозного Зверя и Ферно XL. Такая конструкция пригодится и для создания самоделок. Смотрите сами:







Вот и все что я хотел сказать о сборке и деталях набора "Furno Jet Machine". Увидимся с вами уже в обзоре самого набора. До скорых встреч!

4 коммент.:

  1. Аксель с боллджоинтом не новая деталь, она уже была раньше.
    Молодец, что их обозрел.
    Ниазеск с БДж.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот и я сомневался. Но раньше никогда ее не видел... Вот и пихнул.

    Более полная сборка нужна?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аксель действительно не новый, а вот полную сборку посмотреть хотелось бы. Особенно порадовала новая конструкция для тела.
      Раптор с БДж

      Удалить
    2. http://midnighter17.blogspot.ru/2014/02/44018_13.html

      В этом посте есть полная сборка.

      Удалить