вторник, 18 февраля 2014 г.

Детали набора 44020 "Летун против Бриз"

В этот раз я решил ограничиться деталями, ибо сборка проста и незатейлива. Ничем она не отличается от привычного собирания моделей по скелету 2.0. А вот детали очень даже хороши...





Как видите на картинке выше, деталей и впрямь много. Но почти все они одноцветные, черные. Это несколько обедняет модель, ибо черные детали и так распространены в "ХФ". Для тех, кто желает приобрести модель для самоделок, Летун не будет являться лучшим вариантом.
Деталей в этом наборе среднего ценового сегмента рекордное (пока) число - 91. Если у Сплиттера отнять 1 минифигурку, то у него будет 98 деталей. На 7 больше. Вот вам пища для размышлений...
Как видите, бирюзовые суставы здесь есть. И они больше не редкость - у всех трех злодеев присутствуют такие детали. Подкачало число прозрачных. Их всего 4. Одна деталь, самая длинная - цепь. Другие три маленьких конуса также служат аксессуарами. Двое из них идут на реактивные ботинки, один - на навершие антенны.
Вместо именного щитка тут есть щиток с принтом кожи. Забавная деталь, весьма интересная... В этом полугодии точно такой еще одной нет.


Поначалу я думал, что основной цвет Летуна - желтый. Думал так из-за нижней половинки челюсти. Но желтых деталей всего 7! (!!!) Этого мало, очень мало... Точно такая же ситуация была со Скароксом, который выглядел золотым, но по сути золотых деталей не имел.


Вот на новые детали Летуну повезло больше. Две детали достались от минифигурки. Цепь тоже раньше не встречалась. Но главные детали, из-за которых стоит брать набор, - новые ноги и когти. Когти одинаковые, крепятся обычной крестовиной, так что легко совместимы с "Биониклами". Лапы тоже хороши, с четырьмя пальцами. Выглядят хорошо, но мне так и не запали в душу до конца. Также из новых деталей следует отметить две половинки головы. Тут необычная расцветка - верхняя половинка черная, а вторая - цветная. Обычно у прыгунов часть с глазами цветная. Так что если нужна необычная голова - берите этот набор. Ну и последняя новая деталь - стандартный леговский кирпичик с болл-соккетом. Итого КПД новых деталей - 13,2. Выше, чем у Реактивной машины Ферно. Так что это определенный вин Летуна.

Ну вот и все. Теперь я сажусь за обзор Летуна. Обещаю его показать вам в самом ближайшем времени. До скорых встреч!

2 коммент.:

  1. Набор на детали просто шикарен, но их радужность немного напрягает. Как по мне это самый лучший из злодеев 1 полугодия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, цветовая расцветка немного напряжна... У "Кусачек" она смотрится лучше. А на детали еще как пойдет - их и 91, и редких бирюзовых конечностей немало, да еще и головы со шрамом больше нет ни у одного из злодеев этого года.
      Ну а кто лучший - пока сложно сказать. Еще пока Разделителя никто не обозревал...

      Удалить