пятница, 10 октября 2014 г.

Hot Buggy

Вот и обещанный рассказ о новой покупке. Да-да, есть новости и о "Био", но они еще не кончились, а освещать их есть кому и без меня.
В прошлом месяце я приобрел набор из линейки "Tehnic", выбор в пользу которого сделал после рассказа White Walker'a с БдЖ. Спасибо тебе огромное! Набор, который вы увидите дальше, предусматривает сборку двух моделей. Поскольку обзоров первой версии предостаточно, я решил остановиться на второй. И этот набор - Хот Род.





Вот вам и Багги. Вид сбоку. Небольшая дырявость видна, но она действительно небольшая. И это радует. Есть имитация зеркал на дверях, имитация лобового стекла... Сама модель довольно компактна, обладает классным и неповторимым дизайном. Сзади есть спойлер, который подсказывает, что перед нами гоночная машина. И еще пара фоток:



Вторая модель тут стопроцентно не уступает основной. Двигатель тут находится сзади, что является оригинальным дизайнерским решением. Хотя и в настоящих моделях такое встречается.


Вид сзади. Тут нам и фары, и мощные двигатели, и спойлер... В общем, красота, и почти без дырок. Задние колеса больше передних, потому тут виден небольшой наклон вперед. Красота...


Спойлер с конструкцией может подниматься. В реальных моделях с такими вещами не сталкивался. В этой же модели поднятие спойлера помогает ознакомиться со строением двигателя.


Вид сверху. Плавно переходим от задней части к центральной. Тут у нас есть шестеренка наверху (о которой расскажу позже), место водителя с рулем и дверцы. Последние открываются, что не является нонсенсом для моделей этого класса.


Плавно подошли мы к капоту. Что же нас ждет под ним?


Тут у нас можно с большим трудом разглядеть механизм поворота колес. Ну и фары. Привычного мотора тут не будет - он расположен в другой части. А вот багажное отделение под капотом не сделали, хотя оно встречается в моделях, у которых мотор расположен сзади.



Вот она, главная функция. Поворот колес! Шестеренка позволяет поворачивать колеса влево-вправо как на фото выше. Весьма полезная функция. А уж за поездкой автомобиля вообще следить одно удовольствие - на любом повороте повернет, не то, что любители прямой езды из "Система".

Вот таков был мой рассказ о модели из серии "Техник". В следующий раз, весьма вероятно, мы поговорим с вами о "Био", ежели я не приобрету что-нибудь не менее интересное. До новых встреч!

6 коммент.:

  1. Хмм, убедительная тачка. А ты пробовал в неё кого-нибудь сажать?

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. =)

      Да, но место всего лишь одно, да и то не особо подходит минифигурке. Если долго корячиться, то получится ее посадить таким образом, чтобы ей все видно было перед собой, но если захочешь сдвинуть машину... В общем, приготовься к тому, что она без конца будет вываливаться, все же подвижный механизм снизу дает о себе знать.

      П.С. И я все же приобрел нечто интересное. =)

      Удалить
  2. Мне понравились три одинаковые фотографии подряд)

    ОтветитьУдалить
  3. Но 6454 останется для меня лучшим навсегда .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сейчас таких наборов нет. Все более и более узкоспециализрованные детали пошли...

      Удалить