среда, 29 октября 2014 г.

Обзор минифигурки 12-й серии "Воин-Гунн"

Разумеется, мои покупки не ограничились шутом и геймером, но прежде чем отправиться за следующей партией минифигурок, просмотрел их фотографии. Гунн оказался весьма фотогеничным, да и в списке покупок он у многих мелькал. Раз все тащатся от гунна, почему бы и мне не выцепить? Так что давайте от предисловия перейдем к самой фигурке.




Нащупать ее довольно просто - по мечу. Он прощупывается довольно хорошо. Шлем состоит из 3 деталей, поэтому его за ориентир брать не стоит. Щит тоже пойдет, но отличить его по "пипке" от щита Афины весьма проблематично - с обратной стороны у щита Афины есть ручка, которую запросто можно перепутать с выступом у Гунна.


Вот как выглядит наш парень. Сравним его с оригинальными гуннами:



Внешнее сходство - весьма хорошее. Шлем, правда, больше на скандинавский похож. Да и лучников среди гуннов было намного больше, чем мечников. Но это так, придирки.


Гунн весьма хорошо позирует, и не только у меня. Погуглите ради интереса.
Аксессуары мне нравятся. Плащ очень стильный, меч и щит в качестве оружия весьма хороши. Шлем похож на гуннский, если бы не рога. И те тоже можно где-нибудь использовать либо комбинировать. Красота... Не то, что тайлы у шута и геймера.


То был предводитель гуннов. Этот - офицер. Плаща нет, сразу становится видна шея, которую не до конца закрывает шлем. Ничего страшного в этом не вижу. Фигурка так тоже весьма смотрится.


Рядовой. Без плаща и рогов, он весьма напоминает оригинального гунна. Впрочем, кто приписал его к одной нации? Сойдет и за половца, и за печенега. Набрать армию - и вперед, на покорение русских степей! Шучу, конечно.


Вид сзади. Ручка от щита чуть в кадр залезла. Да, из-за нее можно перепутать гунна с Афиной... Что-то я отвлекся. Сзади шлем тоже весьма красив, можно разглядеть даже обрамления шеи (уж не помню, как называется эта часть). Ну и плащ - классный аксессуар, придающий минифигурке более статусный вид.

Итоги:

+ плащ
+ высокая историческая достоверность
+ много аксессуаров
+ возможности комбинирования аксессуаров
+ фотогеничность
+ легко впишется в любую компанию минифигурок, посвященных древности и Средним Векам

- гунны чаще сражались луками, а не мечами, потому хотелось бы лук, стрелы и колчан
- "пипка" на щите помогает определить минифигурку, но совсем не смотрится вместе с ней

9/10. Отличная минифигурка, которая займет почетное место в вашей коллекции и будет радовать глаз. Так почему же не десять? Есть одна минифигурка, которая порадовала меня больше... Скоро вы о ней узнаете.

2 коммент.:

  1. Лук есть у охотницы на динозавров, так что леговцы, видимо, решили не повторяться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нее он современный, спортивный. Еще встречал в Лего индейский маленький лук. Вот если бы имелся большой... Хотя мне незачем жаловаться - мечей в моей скромной коллекции еще не было.

      Удалить