вторник, 15 июля 2014 г.

Здесь нет мачо и ботана. Здесь только доблестная полиция

В этом году ЛЕГО произвело ре-дизайн наборов серии "Город". Серия развивается, совершенствуется, а потому заслуженно находится в лидерах продаж. Тематика "полицейской" подсерии изредка меняется в пользу средств поимки преступников и техники, но в этом году она вышла очень близкой к классике. О наборах полицейской подсерии следующего года уже известно. Они будут довольно футуристичны. Так что в этом году не стоит упускать классику. Но какие наборы достойны покупки?





Первый же набор у нас не является одной из самых желаемых покупок. Все это уже было, да не раз. Монтировка и наручники встречаются часто, преграды и полицейские мотоциклы - тоже. Так что мимо этого набора можно спокойно пройти.


Еще один не удавшийся набор. Задумка была хороша, а исполнение... Оба байка одинаковы. За исключением цвета. Полицейская машина типична. Наличие барышни никак не скрашивает впечатление от набора. Тоже мимо.


Чуть более дорогой набор кажется выигрышнее. И монтировочка есть, и типичный преступник. Фургончик очень симпатичный. Только квадроцикл преступников не удался. Неплохой набор.


Если не смотреть на красивый дизайн, то этот набор ничем не хуже грузовика агентов. Да, он менее оснащенный всякими гаджетами, но принцип постройки - тот же. При желании, можно и из этого грузовика сделать что-то нереально крупное. Однозначно стоящий набор.


Вот один из самых желаемых наборов "полиции". Тут есть стильный джип и два катера. В общем, погони выйдут на "ура". Очень играбельный набор с великолепным дизайном. Есть монтировка. Обязателен к приобретению.


Следующий набор из разряда "скорее да, чем нет". Корявенький дизайн с лихвой компенсируется большим числом аксессуаров, потрясающей играбельностью и сложной сборкой.


А вот полицейский участок не удался совсем. Куча непонятных деталей, собрание в одном наборе чуть ли не всех сюжетов... В общем, ценность самого набора сомнительна. За сумму свыше 5 тысяч хотелось бы новых деталей и интересных сюжетов. Но и плюс у набора тоже есть. Шлагбаум классно встроен в здание.


Вот этот набор в наши степи не доехал. К счастью! Хот-род грабителей ужасен. Да и домик кривоват. Монтировка положение не спасает. Собачек жалко, не вышли с ними наборы. Хотя джип красив.


Последний набор, как ни странно, понравился. Скальный антураж интригует, скорпиончик и золотой кристалл радуют, а разочаровывают в наборе только гоночный автомобиль преступников (какой-то непропорциональный) и вертолет полиции (маловат, в отличие от грузовика). Но, в целом, набор хороший и интересный.

Но "полиция" - не единственная подсерия "Города". Так что скоро поговорим с вами и о других наборах.

0 коммент.:

Отправить комментарий