понедельник, 21 июля 2014 г.

Поезда

Спустя 3 года поезда вновь вышли отдельной линейкой "Сити". Они поступают в продажу уже в этом полугодии, так что давайте-ка присмотримся ко всем имеющимся наборам.





Станция является самым простым набором из всех трех. Особо интересных вещей тут нет - так или иначе, но мы видели уже и кафе, и такси, и велосипеды... Сам антураж впечатляет, но слишком мал. Мне набор не нравится в совокупности, но отдельные части его хороши.


Следующий набор так же не впечатлил. Да, есть пульт управления (но в "Технике" мы его тоже часто видели, правда?), да есть целая колея... Но этого как-то мало для набора за 7 штук. Да и вагончиков маловато (могли бы еще дать хотя бы парочку).


Грузовой поезд должен был сгладить всю эту серость. Ан, нет. Опять же только на картинке набор большой, а в реальности - пшик. На 11 штук уж точно не тянет. Ни пульт управления, ни антураж не вытягивают набор в число лучших. Обычно за 10 с лишним тысяч ждешь чего-то уникального и удивительного, а не кучу малу, которую можно спокойно собрать из нескольких наборов.

Вердикт: раньше трава была зеленее.

Мне не понравились ни один из вышеперечисленных наборов. В своих ценовых категориях они проигрывают всем конкурентам и наборам других тематик. Брать стоит только в одном случае: если вы фанат ж/д дорог. Ну, или если вам уж так хочется пульт дистанционного управления.

2 коммент.:

  1. Станция мне нравится, но моя (2010 года) нравится больше. А вот Дженг наоборот считает, например.
    В пассажирском поезде есть огроменный минус - отсутствие дверей. В остальном всё то же, что было дважды до него, и это тоже является минусом.
    Товарный поезд просто слишком пустой для своей цены. Мне мой (2006 года) тоже больше нравится, потому что там было много вагонов, и они были реалистичнее. Но тут леговцы хотя бы экспериментируют и не повторяются, в отличие от пассажирского.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне не понравилось то, что изменился лишь дизайн. Но потерялась атмосфера старых поездов. Тогда вагоны либо отдельно продавались, либо в больших наборах их было много. Ну и детализированность была высокая. А сейчас поезда и впрямь пусты, стандартные колеи - круговые, что очень скучно (и еще докупать их придется), а дистанционное управление ну никак не вытягивает наборы на такую громадную стоимость. А станция была бы неплоха, но слишком уж в нее много всего напихали, все вместе не смотрится, а по отдельности выглядело бы хорошо. Перемудрили чуть-чуть.

      Удалить